Grüner Fahrplan zum Wechsel

  • Veröffentlicht am: 28. Dezember 2007 - 22:22
Jörg Schimke Direktkandidat Wahlkreis 26

Jetzt wird gewechselt: erst das Jahr, dann die Regierung. An Silvester mit Direktkandidat Jörg Schimke im Wahlkreis 26 auf Tour.

[pic1full]

Wenn die anderen feiern... Am Silvesterabend geht Jörg Schimke, der Direktkandidat

für den Wahlkreis 26, in seinem Wahlkreis auf Tour. Natürlich klimaschonend

mit der grünen ÜSTRA.

Treffen Sie Ihren Kandidaten und begleiten Sie ihn ein Stück auf dem Weg

zum Wechsel. Sie können dabei sein ;-) Solange der Vorrat reicht gibt es

"Silvester-Bedarf" sowie unbegrenzt gute Wünsche und Stimmung.

Der eine oder andere grüne Knallfrosch ist auch dabei...

Start: 31.12.2007 um 19.30 Uhr vor dem Apollo Kino

Ende: 01.01.2008 gegen 0.30 Uhr auf dem Küchengarten

Abweichungen vom Fahrplan sind nicht beabsichtigt aber möglich. So bleiben

Sie dran: 0176/22 74 51 57 - anrufen und die nächste Station

erfragen.

Station

an

ab

Linie

Leinaustraße

19:32

700

Ahlem Willy-Spahn-Park

19:41

19:53

581

Ahlem

19:56

20:08

10

Hauptbahnhof

20:26

20:37

2

Vahrenheider Markt

20:47

21:14

2

Hauptbahnhof

21:26

21:35

S5

Ledeburg Bahnhof

21:41

21:47

S5

Nordstadt Bahnhof

21:50

22:01

S2

Leinhausen Bahnhof

22:04

22:26

4

Marienwerder Wissenschaftspark

22:35

22:52

4

Kröpcke

23:12

23:17

3

Linden / Fischerhof

23:23

23:40

100

Sternwarte

23:47

00:17

100

Küchengarten

00:21